Calendrier du club

Ici vous aurez la liste de tous les prochains matchs des équipes du FC Chalais ainsi que de toute les équipes de Team Rive Gauche ! Vous pouvez également la retrouver directement sur le site de l’AVF.

Me 22.05.2024 à 18:00
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
FC Crans-Montana 1

FC Crans-Montana 1

VS
FC Chalais 1

FC Chalais 1

Ve 24.05.2024 à 18:00
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
Team Rive Gauche (8051) 5

Team Rive Gauche (8051) 5

VS
FC Chippis 2

FC Chippis 2

Ve 24.05.2024 à 18:00
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
FC Chalais 2

FC Chalais 2

VS
FC Anniviers 1

FC Anniviers 1

Sa 25.05.2024 à 10:00
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
FC Salgesch 1

FC Salgesch 1

VS
FC Chalais 2

FC Chalais 2

Sa 25.05.2024 à 10:00
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
FC Sion 3

FC Sion 3

VS
Team Rive Gauche (8051) 3

Team Rive Gauche (8051) 3

Sa 25.05.2024 à 11:30
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
Team Rive Gauche (8051) 4

Team Rive Gauche (8051) 4

VS
FC Naters 2

FC Naters 2

Sa 25.05.2024 à 13:30
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
FC Bramois 1

FC Bramois 1

VS
Team Rive Gauche (8051) 1

Team Rive Gauche (8051) 1

Sa 25.05.2024 à 13:30
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
Team Rive Gauche (8051) 2

Team Rive Gauche (8051) 2

VS
FC Miège Noble-Contrée 1

FC Miège Noble-Contrée 1

Sa 25.05.2024 à 16:00
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
FC Naters 2

FC Naters 2

VS
Team Rive Gauche (8051)

Team Rive Gauche (8051)

Sa 25.05.2024 à 16:00
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
Team Rive Gauche (8051)

Team Rive Gauche (8051)

VS
FC Steg

FC Steg

Sa 25.05.2024 à 18:30
championnat 4e ligue - Groupe 2
FC Bramois 2

FC Bramois 2

VS
FC Chalais

FC Chalais

Sa 25.05.2024 à 19:00
championnat 5e ligue - Groupe 1
FC Chalais 2

FC Chalais 2

VS
FC Ardon 2

FC Ardon 2

Di 26.05.2024 à 15:00
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
FC Sion 2

FC Sion 2

VS
Team Rive Gauche (8051)

Team Rive Gauche (8051)

Me 29.05.2024 à 18:30
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
Team Rive Gauche (8051) 3

Team Rive Gauche (8051) 3

VS
US Ayent-Arbaz 1

US Ayent-Arbaz 1

Me 29.05.2024 à 18:30
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
FC Leuk-Susten 2

FC Leuk-Susten 2

VS
Team Rive Gauche (8051) 2

Team Rive Gauche (8051) 2

Ve 31.05.2024 à 18:00
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
Team Rive Gauche (8051) 5

Team Rive Gauche (8051) 5

VS
FC Leuk-Susten 3

FC Leuk-Susten 3

Sa 01.06.2024 à 10:00
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
FC Miège Noble-Contrée 1

FC Miège Noble-Contrée 1

VS
Team Rive Gauche (8051) 4

Team Rive Gauche (8051) 4

Sa 01.06.2024 à 10:30
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
Team Rive Gauche (8051) 1

Team Rive Gauche (8051) 1

VS
FC Châteauneuf 1

FC Châteauneuf 1

Sa 01.06.2024 à 11:00
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
Team Rive Gauche (8051)

Team Rive Gauche (8051)

VS
FC Steg

FC Steg

Sa 01.06.2024 à 16:00
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
FC Termen/Ried-Brig

FC Termen/Ried-Brig

VS
Team Rive Gauche (8051)

Team Rive Gauche (8051)

Sa 01.06.2024 à 19:00
championnat 5e ligue - Groupe 1
FC Chalais 2

FC Chalais 2

VS
FC Noble-Contrée

FC Noble-Contrée

Sa 01.06.2024 à 19:30
championnat 4e ligue - Groupe 2
FC Granges

FC Granges

VS
FC Chalais

FC Chalais

Di 02.06.2024 à 16:00
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
Team Rive Gauche (8051)

Team Rive Gauche (8051)

VS
FC Raron

FC Raron

Sa 08.06.2024 à 10:00
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
FC Chippis 1

FC Chippis 1

VS
Team Rive Gauche (8051) 1

Team Rive Gauche (8051) 1

Sa 08.06.2024 à 11:00
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
FC Miège Noble-Contrée 2

FC Miège Noble-Contrée 2

VS
Team Rive Gauche (8051) 3

Team Rive Gauche (8051) 3

Sa 08.06.2024 à 11:30
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
Team Rive Gauche (8051) 4

Team Rive Gauche (8051) 4

VS
FC Leuk-Susten 2

FC Leuk-Susten 2

Sa 08.06.2024 à 13:30
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
Team Rive Gauche (8051) 2

Team Rive Gauche (8051) 2

VS
FC Salgesch

FC Salgesch

Sa 08.06.2024 à 15:00
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
FC Noble-Contrée Miège 2

FC Noble-Contrée Miège 2

VS
Team Rive Gauche (8051)

Team Rive Gauche (8051)

Sa 08.06.2024 à 16:00
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
Team Rive Gauche (8051)

Team Rive Gauche (8051)

VS
FC Chippis

FC Chippis

Sa 08.06.2024 à 17:00
championnat 5e ligue - Groupe 1
FC Saas Fee

FC Saas Fee

VS
FC Chalais 2

FC Chalais 2

Sa 08.06.2024 à 18:30
championnat 4e ligue - Groupe 2
FC Chalais

FC Chalais

VS
FC Grône

FC Grône

Di 09.06.2024 à 15:00
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
FC Visp

FC Visp

VS
Team Rive Gauche (8051)

Team Rive Gauche (8051)

Allez Chalais